|
S2 線來往港鐵兆康站(北)和大興,途經兆康苑、建生、良景。 |
|
|
S2 線只在 2009 年 9 月 1 日至 9 月 7 日期間,於星期一至五 07:00 - 09:00 由港鐵兆康站(北)開出,每 10 分鐘一班。 |
|
|
S2 線全程的行車時間約 30 分鐘。 |
|
|
S2 線主要為兆康苑、建生、良景、大興服務。 |
日子 |
循環線 (由港鐵兆康站(北)開出) |
時段 |
班次(分鐘) |
星期一至五 |
0700 - 0900 |
10 |
循環線 (由港鐵兆康站(北)開出) |
最終目的地 |
現金 |
「八達通」 |
成人 |
優惠 |
成人 |
優惠 |
單程 (不轉車) |
免費 |
轉乘西鐵線  於港鐵兆康站(北)總站轉車 |
往各西鐵線站 |
免費 |
* 只須在乘搭西鐵線時繳付西鐵線車程車費 |
轉乘輕鐵  於兆康苑兆賢閣站、田景田樂樓站、輕鐵新圍站站、輕鐵石排站站、輕鐵麒麟站站、港鐵兆康站(北)總站轉車 |
往各輕鐵站 |
免費 |
* 只須在乘搭輕鐵時繳付輕鐵車程車費 |
由西鐵線轉乘本線  在港鐵兆康站(北)總站上車 |
往沿途各站 |
免費 |
由輕鐵轉乘本線  在港鐵兆康站(北)總站、兆康苑兆賢閣站、田景田樂樓站、輕鐵新圍站站、輕鐵石排站站、輕鐵麒麟站站上車 |
往沿途各站 |
免費 |
|
* 紅圈內的數字是本線的車站編號。 |
循環線 (由港鐵兆康站(北)開出) |
地區 |
道路 |
車站 |
屯門北 |
港鐵兆康站(北) 公共交通交匯處 |
0 |
港鐵兆康站(北)總站 (轉車站) |
青麟路 |
1 |
兆康苑兆基閣 |
2 |
兆康苑兆賢閣 (轉車站) |
震寰路 |
3 |
寶怡花園 |
鳴琴路 |
  |
---- |
田景路 |
4 |
田景田樂樓 (轉車站) |
5 |
輕鐵新圍站 (轉車站) |
屯門中 |
鳴琴路 |
6 |
輕鐵石排站 (轉車站) |
石排頭路 |
7 |
大興電話機樓 |
8 |
翠林花園 |
屯門北 |
震寰路 |
9 |
屯門天主教中學 |
青麟路 |
10 |
輕鐵麒麟站 (轉車站) |
11 |
兆康苑兆基閣 |
港鐵兆康站(北) 公共交通交匯處 |
0 |
港鐵兆康站(北)總站 (轉車站) |
循環線 (由港鐵兆康站(北)開出) |
先乘本線 轉乘︰ |
本線下車站 |
下一程上車站 |
西鐵線 |
港鐵兆康站(北)總站[0] |
兆康 |
輕鐵 |
兆康苑兆賢閣[2] |
麒麟 |
田景田樂樓[4] |
良景 |
輕鐵新圍站[5] |
新圍 |
輕鐵石排站[6] |
石排 |
輕鐵麒麟站[10] |
麒麟 |
港鐵兆康站(北)總站[0] |
兆康 |
轉乘本線 由︰ |
上一程下車站 |
本線上車站 |
西鐵線 |
兆康 |
港鐵兆康站(北)總站[0] |
輕鐵 |
兆康 |
港鐵兆康站(北)總站[0] |
麒麟 |
兆康苑兆賢閣[2] |
良景 |
田景田樂樓[4] |
新圍 |
輕鐵新圍站[5] |
石排 |
輕鐵石排站[6] |
麒麟 |
輕鐵麒麟站[10] |
* 方括孤內的數字是本線的車站編號。 |
循環線 (由港鐵兆康站(北)開出) |
地區 |
車站 |
途經地方 |
車站 |
地區 |
屯門北 |
0 |
港鐵兆康站(北)總站 |
兆康苑、港鐵兆康站 |
0 |
港鐵兆康站(北)總站 |
屯門北 |
1 |
兆康苑兆基閣 |
兆康苑、紫田村 |
11 |
兆康苑兆基閣 |
2 |
兆康苑兆賢閣 |
兆康苑、屯門醫院、青松仙苑、麒麟圍 |
10 |
輕鐵麒麟站 |
3 |
寶怡花園 |
兆軒苑、寶怡花園、寶田 |
建生、青松觀 |
9 |
屯門天主教中學 |
4 |
田景田樂樓 |
兆邦苑、田景、良景、兆隆苑 |
大興、翠林花園、康德花園 |
8 |
翠林花園 |
屯門中 |
5 |
輕鐵新圍站 |
兆畦苑、田景、新圍苑、良景 |
大興、屯門工業區、山景 |
7 |
大興電話機樓 |
6 |
輕鐵石排站 |
* 本線的車務資料由 29/08/2009 起生效
|